Вход для клиентов
ГлавнаяБлогInfobox и Jelastic поддержат резидентов IT-кластера Сколково | Блог

Infobox и Jelastic поддержат резидентов IT-кластера Сколково | Блог


1 Июля 2014

Infobox и Jelastic поддержат резидентов IT-кластера Сколково

IT-кластер Сколково совместно с Infobox и разработчиком «облачной» платформы Jelastic дают резидентам возможность получить гранты на использование «облачной» инфраструктуры InfoboxCloud общей суммой более 200 млн. рублей.

Сколково, Jelastic и Infobox помогут резидентам Фонда не тратить ресурсы и усилия на создание и поддержку собственной IT-инфраструктуры. Предприниматели смогут сфокусироваться на своих бизнес-задачах, оптимизировать расходы и быть уверенными в надежности платформы, на которой развивается их проект.

«Такого рода проекты, увеличивающие взаимодействие между резидентами Фонда «Сколково», созданного в том числе как системо- и связеобразующая платформа, очень важны, так как повышают количество связей и синергии между резидентами. Мы верим в то, что будущее за подобными альянсами, где каждый участник делает свой вклад, а выигрывают как участники проекта, так и остальные — бизнес и конечные потребители», — прокомментировал вице-президент Фонда, исполнительный директор Кластера информационных технологий Игорь Богачев.

Максимальный размер грантов составит 300 тыс. рублей. В рамках выделенной суммы участники программы смогут использовать весь функционал платформы InfoboxCloud для разработки и размещения своих проектов в «облаке».

«Преимущества облачной модели при организации IT-инфраструктуры ценны для всех видов бизнеса на любом этапе жизненного цикла компании. Но особенно актуальны для молодых компаний на ранних этапах создания и роста бизнеса — говорит генеральный директор компании Infobox Алексей Бахтиаров — Резиденты IT-кластера Сколково создают высокотехнологичные продукты, особенно важные для будущего всей страны. Поэтому мы сразу поддержали инициативу наших партнеров предоставить этим компаниям вычислительные ресурсы, с помощью которых они смогут решить различные IT-задачи. Мы хотим показать преимущества современного облака, созданного в России, и доказать, что это практично, выгодно и надежно».

На грант могут претендовать не только участники IT-кластера Сколково, но и другие резиденты Фонда.

«Мы рады поддержать молодые перспективные компании и предоставить им возможности для развития. Энергичные предприниматели, желающие самостоятельно развивать свой проект, всегда могут рассчитывать на помощь с нашей стороны для достижения их цели, будь то совет эксперта, нужные контакты или ресурсы. Именно поэтому Jelastic совместно со Сколково и Infobox поддержал инициативу вручения грантов на использование «облачной» платформы для оптимизации разработок стартапов», — комментирует Руслан Синицкий, технический директор компании Jelastic Inc.

Получить более подробную информацию о программе и отправить заявку на участие можно на странице http://infoboxcloud.ru/skolkovo.

Возврат к списку

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о ваших действиях на нашем сайте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или покиньте сайт.

Соглашаюсь
Вверх